上海正弘建设工程顾问有限公司澳门赌城手机投注平台澳门赌城手机投注平台武鸣校区项目(一期)工程全过程工程咨询服务中标候选人公示-欢迎光临澳门赌城手机投注平台官网

新闻中心

上海正弘建设工程顾问有限公司澳门赌城手机投注平台澳门赌城手机投注平台武鸣校区项目(一期)工程全过程工程咨询服务中标候选人公示

来源:国有资产管理处 编辑: 作者: 发布时间:2019-07-09 19:44:40 浏览量:

项目名称

澳门赌城手机投注平台武鸣校区项目(一期)工程全过程工程咨询服务

项目招标编号

ZHGX-2019-021

招标人

澳门赌城手机投注平台

建设单位

澳门赌城手机投注平台

招标类别

☑委托招标 □自行招标

招标方式

☑公开招标□邀请招标

招标代理机构

上海正弘建设工程顾问有限公司

结构类型及规模

一期总建筑面积288630平方米,其中图文信息中心34473平方米、第一手机投注综合楼及第二手机投注综合楼35949平方米、行政办公综合楼及第四手机投注综合楼36729平方米、第三手机投注综合楼及实验实训综合楼30900平方米、艺术楼及会堂26537平方米、大学生活动中心4938平方米、学生宿舍(西区)90128平方米、学生第一食堂及教工食堂12494平方米、青年教师公寓9672平方米、后勤综合楼及风雨操场6810平方米,以及智能化系统、运动场、给排水、供配电、大门、围墙、道路、绿化及景观、水体、广场等配套设施。

开标时间

2019年7月8日

开标地点

南宁市良庆区玉洞大道33号南宁市民中心南宁市公共资源交易中心

公示开始时间

2019年 7月9日

公示截止时间

2019年7月11日

拟中标人

广西中信恒泰工程顾问有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西中信恒泰工程顾问有限公司

投标费率

0.98 %

服务期限

本项目服务周期起始时间以招标人书面通知进场为准,至办理竣工结算及备案、保修期满止。

质量要求

全过程工程咨询服务的工程质量要求:达到项目管理符合《建设工程项目管理规范》及相关国家标准、规范要求。其中:监理质量要求:达到《建设工程监理规范》要求

项目总负责人

宁如春(注册编号:45000564(房屋建筑工程注册监理工程师);建[造]03450000553(注册造价工程师))

工程监理负责人

谢春鹏(注册编号:45000212)

造价咨询负责人

罗东宝(注册编号:建[造]10450001504)

第二中标

候选人

单位名称

广西城建咨询有限公司

投标费率

0.80 %

服务期限

本项目服务周期起始时间以招标人书面通知进场为准,至办理竣工结算及备案、保修期满止。

质量要求

全过程工程咨询服务的工程质量要求:达到项目管理符合《建设工程项目管理规范》及相关国家标准、规范要求。其中:监理质量要求:达到《建设工程监理规范》要求

项目总负责人

陈伟(注册编号:45001316(房屋建筑工程注册监理工程师);建[造]04450000772(注册造价工程师))

工程监理负责人

吴青松(注册编号:45003816)

造价咨询负责人

吴凤英(注册编号:建[造]12450001784)

第三中标

候选人

单位名称

河南创达建设工程管理有限公司

投标费率

0.88 %

服务期限

本项目服务周期起始时间以招标人书面通知进场为准,至办理竣工结算及备案、保修期满止。

质量要求

全过程工程咨询服务的工程质量要求:达到项目管理符合《建设工程项目管理规范》及相关国家标准、规范要求。其中:监理质量要求:达到《建设工程监理规范》要求

项目总负责人

杨明宇(注册编号:41003669(房屋建筑工程注册监理工程师);建[造]07410003954(注册造价工程师))

工程监理负责人

蓝永宁(注册编号:41012848)

造价咨询负责人

徐希萍(注册编号:建[造]07410003648)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

资格审查否决投标单位及原因:江阳建设集团有限公司无工程造价咨询甲级资质或建筑行业建筑工程设计甲级资质;厦门港湾咨询监理有限公司、河南四方建设管理有限公司、陕西恒瑞项目管理有限公司、深圳市合创建设工程顾问有限公司工程监理负责人未提供安全教育培训合格证。

商务标响应性否决投标单位及原因:因广东宏茂建设管理有限公司报价分析表中费用金额填写有误,根据招标文件评标办法第4.3.4.3条对实质上不响应招标文件要求的投标文件,应作否决投标处理。

公示媒介

中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、南宁市公共资源交易中心网www.nnggzy.org.cn

异议和投诉

若投标人和其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在公示期向招标人书面提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或权益受到侵害的,请在公示开始日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。评标结果公示期为3个工作日,从招标人签发同意公示的第二天起计算。

异议受理部门

澳门赌城手机投注平台

异议受理电话

0771-5712401

投诉受理部门

广西-东盟经济技术开发区建设工程招标投标监督管理办公室

投诉受理电话

0771-6336807








网址链接:http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/view/staticpags/sxjcg_zbgg/4028ef876bba4c05016bd62370f61ccb.html